Методический семинар руководителей образовательных учреждений района.

22 марта 2011 года, 11:32
В районе на базе МОУ «Мехельтинская СОШ» прошёл методический семинар руководителей образовательных учреждений района, на тему «Введение федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего образования в образовательных учреждениях».

Перед началом работы семинара в торжественной обстановке глава администрации МР «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдулкадыров торжественно врученил заместителю директора Мехельтинской СОШ Умахану Умахановичу Магомедрасулову награду «Заслуженный учитель РД».

На семинаре говорили о новых требованиях к процессу и результатам обучения, о тех изменениях, которые внесены в учебные программы и планы. В связи с введением стандартов нового поколения возникла необходимость переучивать учителей работать по новому.

Как отметил начальник районного РУО Муса Курамагомедов, в этом направлении районным УО проводится определённая работа. В феврале-марте 2011 года 4 директора и один заместитель директора по воспитательной работе школ района, прошли двухнедельные курсы повышения квалификации на базе ДГПУ.

В период весенних каникул недельные курсы повышения пройдут более 10 учителей начальных классов, в начале апреля – заместители директора по учебно-воспитательной работе.