Международный день «Врачи мира за мир» отметили в Гумбетовском районе

08 августа 2018 года, 20:29
Накануне в селах Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные Международному дню «Врачи мира за мир».

Международный день «Врачи мира за мир» отмечается в годовщину страшной трагедии — дня ядерной бомбардировки японского города Хиросимы 6 августа 1945 года. В культурно-досуговом центре села Нижний Арадирих состоялось мероприятие «Здоровый образ жизни». Организовала встречу заведующая культурно-досуговым центром Анисат Нурмагомедова. На мероприятие был приглашен уроженец села Арадирих, врач-хирург Шамиль Камалудинов, который работает в городе Нефтекумске.

В селении Ново-Данух прошло плановое мероприятие среди школьников, посвященное Международному дню « Врачи мира за Мир». Организовала встречу заведующая культурно-досуговым центром Хузаймат Багавудинова совместно с медицинскими работниками поселения.

Также на антитеррористическую тему "Спасая мир от угрозы войны" выступила медработник Заира Рамазанова. Встреча прошла в интересной и познавательной для участников обстановке.