Международный день памятников и исторических мест отметили в Гумбетовском районе

20 апреля 2019 года, 23:45
Накануне в поселениях Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные Международному дню памятников и исторических мест.

В селе Мехельта директор культурно-досугового центра Азра Рурухмаева провела экскурсию по памятным местам для учащихся Мехельтинской основной школы. В рамках мероприятия школьники посетили памятник участникам Великой Отечественной войны. В населенном пункте Кунзах школьники под руководством директора культурно-досугового центра Абдулы Курбаналиева посетили религиозную достопримечательность селения и совершили зиярат к могиле шейха Аликади.

Целью мероприятий являлось дать знания об историческом прошлом, патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей к участию в общественной и культурной жизни, а также привлечение внимания к проблеме сохранения памятников истории и воспитание бережного к ним отношения.