Межрайонный турнир по волейболу памяти Магди Юсупова прошел в Гумбетовском районе

20 мая 2024 года, 20:40
В Гумбетовском районе провели межрайонный турнир по волейболу памяти Магди Юсупова.

В состязаниях приняли участие команды из Гумбетовского, Хунзахского, Унцукульского, Ботлихского и Шамильского районов. В организации состязания приняли активное участие администрация муниципалитета, друг и соратник Юсупова, меценат из села Мехельта Алигаджи Ислаханов, глава АСП «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров и другие. От имени главы Гумбета Галипа Галипова участников и гостей соревнования поприветствовал его помощник Магомед Магомедалиев. В результате зрелищных матчей первое место заняла команда из села Голотль Шамильского района, второе место – команда из села Тануси Хунзахского района, третье место – команда из с. Мехельта. Победителям и призерам были вручены медали, грамоты и денежные вознаграждения.

Всем участникам турнира и болельщикам было организовано горячее питание благодаря главе АСП «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомеду Абдунасирову. При проведении турнира помощь и поддержку оказала и молодежь села Мехельта. Победителей и призеров наградили проректор по ВиСР ДГУ, вице-президент федерации волейбола РД Магомед Гаирбеков, заведующий лабораторией кафедры биохимии и биофизики ДГУ Курамагомед Магомедов. Помощник главы Гумбета Магомед Магомедалиев поблагодарил гостей и команд, а также вручил благодарности от администрации района соратнику Юсупова, меценату из села Мехельта Алигаджи Ислаханову, директору ГБУ РД «Спортшкола c. Мехельта» Барти Астимирову, а также гостям турнира. Помимо этого, гости и организаторы турнира получили подарки от родных и близких Магди Юсупова.

Также отдельную благодарность от имени главы района выразили судье высшей категории Курамагомеду Магомедову за помощь при проведении соревнований. #Гумбетовскийрайон #ГалипГалипов #МагдиЮсупов #Дагестан #МежрайонныйтурнирповолейболупамятиМагдиЮсупова