Михаил Бабич ознакомился с промышленным потенциалом Республики Дагестан

30 июля 2020 года, 20:37
Накануне премьер-министр РД Артём Здунов и первый замминистра экономического развития РФ Михаил Бабич побывали в индустриальном парке «Тюбе», находящийся на территории Кумторкалинского района.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, на территории парка расположены компании ОАО «Каспийский завод листового стекла», ООО «Мараби», ООО «Амикон» и ООО «Трансметаллстрой». Также в дальнейшем здесь планируют начать свою деятельность и другие промышленные предприятия.

Министр промышленности и торговли региона Батыр Эмеев проинформировал, что в индустриальном парке имеется вся необходимая инфраструктура, в числе которых электричество, газ, автомобильная и железная дороги, создан комплекс водоснабжения и канализационных очистных сооружений. В рамках встречи заместитель управляющего директора - технический директор АО «КЗЛС» Дмитрий Арцибашев рассказал представителям власти о деятельности предприятия по производству листового стекла. Отмечается, что это единственный современный высокотехнологичный завод по производству листового стекла на территории стран СНГ, Кавказского и Каспийского региона.

На заводе выпускается 600 тонн высокомарочного листового полированного стекла в сутки, которое поставляется во многие субъекты России и в другие страны. Сообщается, что в прошлом году на данном предприятии, в котором работают 395 человек, произведено продукции на сумму свыше 3,1 млрд рублей. В ходе встречи участники также обсудили перспективы дальнейшего совершенствования деятельности завода, рассмотрели планы по налаживанию производства тонированного и энергосберегающего стекла. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/mikhail-babich-oznakomilsya-s-promyshlennym-potentsialom-respubliki-dagestan.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика