Михаилу Бабичу и Артёму Здунову презентовали главные проекты развития древнейшего города России – Дербента

30 июля 2020 года, 21:00
Накануне первый замминистр экономического развития РФ Михаил Бабичев и премьер-министр РД Артём Здунов побывали в Дербенте.

В рамках рабочей встречи представителям власти представили основные проекты развития древнейшего города России. Как сообщает пресс-служба Правительства РД, мэр города Хизри Абакаров рассказал гостям о работе по комплексному благоустройству парка им. Низами Гянджеви, в ходе которой также будет создан современный мультимедийный фонтан. Также в городе проходит благоустройство улицы Мамедбекова, в рамках которого запланировано осуществить обустройство пешеходной зоны, ремонт дорожного покрытия с использованием натурального камня, создание туристических павильонов и отдельных зон, на которых будут представлены народные художественные промыслы Дагестана.

Сообщается, что в настоящее время в парке им. Низами Гянджеви проведена заливка фундамента, осуществлены наружные и внутренние работы по созданию фонтана, а также установлены электрогенератор и 180 насосов для поддержания его работы. Также отмечается, что облагораживание общественной территории проходит в рамках госпрограммы Республики Дагестан «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент». Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/mikhailu-babichu-i-artjomu-zdunovu-prezentovali-glavnye-proekty-razvitiya-drevnejshego-goroda-rossii-derbenta.html#!prettyPhoto

Индекс цитирования Яндекс.Метрика