Микаил Абдулатипов из села Верхнее Инхо стал чемпионом Санкт-Петербурга по вольной борьбе

22 апреля 2023 года, 21:07
Юный борец вольного стиля из села Верхнее Инхо Гумбетовского района Микаил Абдулатипов, выступающий в весовой категории до 61 кг, стал чемпионом Санкт-Петербурга.

Напомним, что ранее Микаил Абдулатипов завоевал первое место Кубка Андрея Шумилина, который состоялся в Калининграде с участием 120 борцов из 25 регионов России, Белоруссии и Абхазии.

Абдулатипову 22 года, он окончил Училище Олимпийского резерва в Хасавюрте и сейчас тренируется в спортшколе имени Гамида Гамидова в Махачкале. Личный тренер – Магомед Гусейнов. Его отец родом из села Верхнее Инхо, мать – из с. Читль. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Микаила Абдулатипова с достижениями и пожелал новых триумфов.