08 декабря 2019 года, 23:01
В Махачкале, в историческом парке «Россия – моя история», прошла презентация порталов республиканского и муниципального имущества. В работе семинара, который прошел в рамках презентации, приняли участие руководитель Дирекции регионального развития Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Андрей Чуев, вице-премьер РД Екатерина Толстикова, руководитель Минимущества РД Агарагим Кагиргаджиев и другие. В Дагестане раскрыты реестры государственного и муниципального имущества. Вице-премьер РД Екатерина Толстикова отметила, что в «Реестр государственного и муниципального имущества» на данный момент включены сведения более 14 тысяч объектов. Андрей Чуйков привел в пример работу дагестанских специалистов в области кадастровых и иных вопросов другим регионам СКФО и призвал их равняться на Дагестан. Он также рассказал о программах поддержки малого и среднего предпринимательства. Отметим, что также Минимущество РД заключило соглашение с МФЦ, упрощающее получение прав на недвижимость.