18 сентября 2019 года, 13:08
В рамках реализации регионального проекта «Спорт- норма жизни» национального проекта «Демография»

Министерство спорта и физической культуры Дагестана выделило Дербенту 4 спортивные площадки, которые силами Управления ЖКХ и молодежных организаций установили во дворах города: на ул.Чапаева, 40, Хизроева, 9, генерала Сеидова, 18 и Чапаева, 44. Последние два двора будут полностью обустраивать по программе «Комфортная городская среда». В дальнейшем все дворовые территории в Дербенте будут обустроены. Стоит отметить, что во всей этой работе активное участие принимает молодежь города под руководством начальника отдела спорта и молодёжной политики Хочбара Баркаева. Мэр Дербента Хизри Абакаров также выразил отдельную благодарность за такой подарок министру спорта и физической культуры Дагестана Магомеду Магомедову. "Он всегда поддерживает Дербент и всегда откликается на все наши инициативы", — отметил Хизри Абакаров.