Минсельхоз Дагестана провел со студентами вузов и колледжей дискуссию «Возродим село»

23 сентября 2022 года, 16:26
На площадке Минсельхозпрода РД провели панельную дискуссию «Возродим село», организованную в рамках Молодежного форума общественных сил «За Дагестан», сообщает РИА «Дагестан».

В своем выступлении Мухтарбий Аджеков подчеркнул, что в настоящее время сельское хозяйство региона развивается на хорошем уровне, но вместе с тем проявляется вопрос нехватки квалифицированных кадров в АПК.

«Нужны грамотные и нацеленные на завтрашний день молодые специалисты, чтобы и дальше можно было эффективно развивать животноводство, садоводство, рисоводство и другие ключевые отрасли дагестанского сельского хозяйства. Пожелание студентам от министра – быть успешными в учебе, ответственными в делах и нацеленными на совместную результативную работу во благо республики и страны», – отметил Мухтарбий Аджеков.

Более подробно по ссылке: https://riadagestan.ru/news/selskoe_khozyaystvo/minselkhoz_dagestana_provel_so_studentami_vuzov_i_kolledzhey_diskussiyu_vozrodim_selo/ #Дагестан #Странагор