Минспорт РД работает над пропагандой комплекса ГТО

18 сентября 2019 года, 19:45
В Республике Дагестан ведется активная работа по внедрению комплекса ГТО.

На сегодняшний день основная работа сосредоточена на муниципалитетах, а также высших и средних образовательных учреждениях республики. В этой связи, специалистами Минспорта РД проведены встречи с руководством министерства образования и науки РД, где были обозначены общие задачи и разработана дорожная карта по внедрению комплекса ГТО. Муниципалитеты в свою очередь работают над исполнением поручений Председателя Правительства РД Артема Здунова озвученных на августовском совещании с главами МО и ГО, по вопросам внедрения ГТО. Кроме того, для пропаганды и популяризации комплекса ГТО в Республике Дагестан, будут привлечены известные спортсмены, блогеры и общественные организации. Напомним, принять участие в выполнении норм ГТО может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить уникальный УИН, по всем вопросам можно обратиться по номеру горячей линии 8 800 350-00-00.