Минздрав РД держит на контроле ситуацию в Шамильском районе

13 августа 2018 года, 20:37

Для оказания помощи местным врачам сегодня рано утром в Шамильскую ЦРБ направлены специалисты и главный врач Республиканского центра инфекционных болезней Состояние детей, госпитализированных с кишечной инфекцией из лагеря «Спартак» в Шамильском районе, оценивается как легкой степени тяжести.

Министерство здравоохранения РД в постоянном режиме мониторит ситуацию. Она находится на личном контроле министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова. Отметим, медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме, в наличии имеется весь необходимый запас лекарственных препаратов и расходных материалов.

Все пострадавшие от ОКИ госпитализированы в Шамильскую центральную районную больницу. Для оказания помощи местным врачам сегодня рано утром в Шамильскую ЦРБ направлены специалисты и главный врач Республиканского центра инфекционных болезней. Также на месте происшествия для оказания организационно- методической помощи находятся и специалисты Минздрава РД, среди них первый заместитель министра здравоохранения Фейзулах Габибулаев и главный эпидемиолог Муслимат Гасанова.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика