Молодежный форум «Эффективный муниципалитет» прошел в Гумбетовском районе

24 ноября 2015 года, 06:46
В молодежном многофункциональном центре Гумбетовского района прошел молодежный форум "Эффективный муниципалитет", организованный Министерством по делам молодежи РД.

Участниками форума были делегации районов Горного территориального округа Дагестана. Все участники представили свои проекты по различным направлениям деятельности муниципальных образований: «Эффективный муниципалитет», «Малый бизнес», «Эффективный АПК» и «Молодежная политика».
«Цель форума - создание механизмов объединения усилий органов государственной власти, общественных организаций и инициативной молодежи в стремлении к модернизации и оптимизации их деятельности на территории муниципальных образований Республики Дагестан. Такие тренинги будут проведены во всех округах республики, и самые лучшие из команд будут приглашены на общереспубликанское мероприятие», - отметил директор Информационно-аналитического центра Минмолодежи Республики Дагестан Магомед Хатипов.
Молодые люди испытали свои бизнес-идеи на «прочность» в рамках публичного обсуждения рисков и перспектив предпринимательских проектов. После презентации были выявлены лучшие проекты, которые могут быть представлены в середине декабря в работе молодежной стратегической сессии «За будущее Дагестана». Самым лучшим был признан проект Гумбетовской молодежи «Сельскохозяйственный потребительский кооператив».
Заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов подчеркнул, что основными идеями форума были выявление и поддержка представителей инициативной молодежи, способных предложить собственные проекты и механизмы их реализации для развития муниципальных образований республики.
Источник отметил, что мероприятие проводилось Министерством по делам молодежи республики при поддержке администрацииГумбетовскогорайона в рамках приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал».