Молодежный медиаконкурс "Медиа PROдвижение" прошел в Дагестане

02 декабря 2019 года, 17:37
Впервые в Дагестане состоялся республиканский молодежный конкурс "Медиа PROдвижение". Конкурс прошел на базе махачкалинского исторического парка "Россия - моя история". В медиаконкурсе приняли участие представители республиканских вузов, городов и районов республики. Руководитель Республиканского молодежного центра Министерства по делам молодежи Дагестана Рашид Максутов рассказал, что целью конкурса является развитие и популяризация молодежных медиа, поддержка журналистов и блогеров, которые информируют о позитивных изменениях и проблемах в регионе. По итогам конкурса в номинациях "Лучшая пресс-служба вуза" и "Лучший материал с молодежного мероприятия" победителем стала главный редактор студенческой газеты Дагестанского государственного медуниверситета "Альма-матер" Дина Балгишиева, в номинации "Лучший муниципальный аккаунт в социальных сетях" выиграла начальник отдела туризма и делам молодежи Дахадаевского района Мадина Магомедова. Также в номинации "Молодежный медиапроект" первое место занял журналист Исрафил Исрафилов с проектом "Team.Dagestan". В завершение мероприятия победителям и призерам были вручены ценные подарки.