Московские врачи осмотрели более 400 пациентов с коронавирусом в Дагестане

05 июня 2020 года, 17:21
В рамках оказания помощи дагестанским медицинским специалистам в борьбе с коронавирусной инфекцией врачи из Москвы осуществили осмотр свыше 400 пациентов в лечебных учреждениях региона.

Старший врач медицинской бригады, доктор медицинских наук, заместитель главного врача по хирургии Городской клинической больницы им. В. В. Виноградова департамента здравоохранения Москвы Андрей Мельников, комментируя работу республиканских врачей, отметил высокий профессионализм, дал положительную оценку их методу лечения больных COVID - 19.

По его словам, на сегодняшний день отмечено уменьшение количества больных, поступающих с коронавирусной инфекцией, но необходимо подготовиться к возможной повторной волне. Также с целью оказания консультативно-диагностической поддержки московские врачи побывали в тех республиканских медучреждениях, в которых осуществляется лечение коронавирусной инфекцией. Источник: https://tass.ru/v-strane/8654687