Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди: «Одухотворённый присутствием Всевышнего народ может выстоять перед любыми трудностями и достичь успехов в развитии»

05 марта 2020 года, 23:14
Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди назвал справедливым упоминание Бога в Конституции России и внесение данной поправки в Основной Закон страны.

«Считаю справедливым упоминание Бога в Конституции РФ, поскольку вера во Всевышнего объединяет большинство людей, живущих в нашей стране. Одухотворённый присутствием Всевышнего народ может выстоять перед любыми трудностями и достичь успехов в развитии», – сказано в обращении духовного лидера Дагестана.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию дополнение Основного Закона страны упоминанием Бога, подчеркнул, что вера способствует духовному очищению людей, укрепляет базовые ценности государства, служит спасением человека в земной и вечной жизни.