Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди встретился с активом Гумбетовского района

17 мая 2018 года, 20:34
Сегодня, 17 мая, в Муфтияте Дагестана состоялась встреча Муфтия республики шейха Ахмада Афанди с делегацией из Гумбетовского района во главе с имамом муниципалитета Шамилем Назировым.

На встрече также присутствовали заместитель Муфтия Ахмад Кахаев, ученый-богослов Хасмухаммад Абубакаров, полпред Муфтията в ГТО Махди Абидов, заместитель главы Гумбетовского района Малик Маликов, помощник главы Магомед Карагишиев, имамы сел, религиозные деятели и активисты муниципалитета.

Шейх Ахмад Афанди, обращаясь к присутствующим, призвал благодарить Всевышнего, Который даёт нам возможность приносить пользу людям вне зависимости от социального статуса и занимаемой должности. Муфтий республики отметил работу религиозных деятелей, направленную на распространение мира и добра– всего,что несёт в себе Ислам. Ахмад Афанди также затронул темы тасаввуфа и халяльного заработка.

В завершение состоялось вручение благодарственных писем и памятных подарков от Муфтия республики. Для гостей из Гумбетовского района была проведена ознакомительная экскурсия по зданию Муфтията Республики Дагестан.