Мухтарахмед Ахмедов провёл совещание по вопросам развития села Игали

05 августа 2023 года, 11:02
Заместитель главы МР «Гумбетовский район» Мухтарахмед Ахмедов посетил село Игали и провёл выездное совещание по вопросам развития данного поселения, реализации востребованных проектов.

В администрации АСП «Сельсовет “Игалинский”» Ахмедов напомнил представителям администрации данного поселения о важности качественной и своевременной реализации программ развития. В работе совещания приняли участие замглавы АСП «Сельсовет “Игалинский”» Сулейман Сулейманов и другие. В 2023 году в селе Игали в рамках программы «Местные инициативы» построят водонакопители на 120 кубов для улучшения водоснабжения поселения. Общая сумма финансирования объекта – свыше 3 млн рублей, из них 1 млн 45 тыс. – средства меценатов. Замглавы Гумбета Мухтарахмед Ахмедов отметил, что нужно сделать все возможное для сдачи этого объекта к установленному сроку.

Также на совещании был затронуты вопросы здравоохранения, культуры, образования, АПК и т.д. Ахмедов акцентировал внимание на прохождении диспансеризации граждан. В ходе рабочей поездки в село Игали Ахмедов посетил культурно-досуговый центр и другие учреждения. #Россия #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #ГалипГалипов #МухтарахмедАхмедов #СулейманСулейманов #Игали #Местныеинициативы #Гумбетовцы