Муниципалитеты Дагестана проверят на соблюдение законодательства о градостроительной деятельности

21 марта 2023 года, 09:20
20 марта под руководством премьер-министра Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу эффективности и качеству осуществления переданных Российской Федерацией полномочий в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, сообщается на сайте республиканского Правительства.

«Низкое качество разработки генеральных планов и схем территориального планирования, а также несоблюдение градостроительного законодательства муниципальными образованиями становится серьезным препятствием для осуществления программ жилищного строительства. В этой связи муниципалитетам надо разработать и привести в соответствие требованиям Градостроительного и Земельного кодексов документы территориального планирования», - сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Более подробно по ссылке:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/munitsipalitety-dagestana-proveryat-na-soblyudenie-zakonodatelstva-o-gradostroitelnoj-deyatelnosti.html