Муртуз Нажмутдинов: «На Днях Дагестана подняли вопрос обеспечения людей скорой медицинской помощью»

07 марта 2021 года, 10:24
И. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов прокомментировал проведение Дней Дагестана в Москве.

«На Днях Дагестана подняли вопрос обеспечения людей скорой медицинской помощью. В рамках мероприятий Дней Дагестана в Совете Федерации России с докладом о ситуации в здравоохранении выступила руководитель Минздрава Дагестана Татьяна Васильевна Беляева. Она рассказала о необходимости увеличить штатную численность работников скорой помощи и попросила помочь с созданием новых бригад неотложной помощи в республике. Решение этих проблем спасет жизни людей», – отметил Муртуз Нажмутдинов.

Отметим, что в 2020 году ЦРБ Гумбета получила новую машину скорой помощи и реанимобиль. Ранее районная поликлиника была оснащена цифровым флюорографом стоимостью 6 млн рублей. В 2020 году построены новые ФАПы в селах Ингиши и Средний Арадирих. #ДниДагестана