На Харибском перевале Гумбетовского района находится дом дорожного мастера, который в зимний период спас немало человеческих жизней. Но до сих пор в этом доме не было электричества.

21 декабря 2012 года, 13:58
20 декабря 2012 года, с помощью начальника Аргванинского РЭП Газпрома Трансгаз Махачкала Магомедова Абдулкадырова и работников РЭПа Гаджи Магомедова и Шамиля Магомедова, подключили к электрической сети.

20 декабря 2012 года, с помощью начальника Аргванинского РЭП Газпрома Трансгаз Махачкала Магомеда Абдулкадырова и работников РЭПа Гаджи Магомедова и Шамиля Магомедова, подключили к электрической сети. В работе прокладывания линии электропередачи, активно работали и работники ДЭП№ 10 Гумбетовского района.
Руководство района, ДЭП№10 и все жители Гумбетовского и пяти районов, которые проезжают через перевал, выражают благодарность начальнику Кизилюртовского линейного пункта магистрального газопровода ООО Газпром Трансгаз Махачкала Умалату Исламовичу Исламову, за оказанную материальную помощь для подключения дома дорожного мастера к электроэнергии.