На Межведомственной комиссии в Минэкономразвития РД рассмотрели налоговый потенциал Гумбетовского района на 2018 год

18 августа 2017 года, 08:48
16 августа 2017 года в Минэкономразвития Республики Дагестан состоялось заседание Межведомственной комиссии по определению налогового потенциала Гумбетовского района по налоговым и неналоговым доходам на 2018 год.

В работе комиссии приняли участие представители УФНС России по РД, Управления Росреестра в РД, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра в РД», Мингосимущества РД, а также представители МР «Гумбетовский район» под руководством Главы района Хаджимурада Магомедова 
Открывая работу  совещания , председатель Межведомственной комиссии, заместитель министра экономики и территориального развития  Республики Дагестан Гаджи Султанов поздравил Хаджимурада Магомедова с избранием на пост Главы Гумбетовского района, пожелал успехов в работе, больших и светлых перспектив в достижении поставленных целей, а также слаженной  и эффективной  работы  на благо развития родного края.
Далее  Гаджи Султанов отметил, что при рассмотрении налогового потенциала Гумбетовского района учтены прогнозные показатели социально-экономического развития, нормативы отчисления по налогам в бюджеты разных уровней, статистические данные федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Республики Дагестан, а также представленная информация о налогооблагаемой базе муниципального образования в разрезе налогов, подлежащих к зачислению в местный бюджет. 
В завершение  заседания Хаджимурад Магомедов добавил, что  в Гумбетовском районе имеются резервы  по наращиванию налогового потенциала.  «Наиболее актуальным вопросом является снижение уровня дотационности и постепенный переход муниципалитета на самообеспечение. И поэтому на сегодняшний день актуальной задачей является работа в этом направлении с  учетом реальных перспектив развития, точек роста и экономических рисков,-добавил глава района.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика