На ВКС с Владимиром Путиным СКФО представила многодетная семья Курбановых из Дагестана

01 июня 2020 года, 20:59
Президент России Владимир Путин 1 июня, в Международный день защиты детей, поздравил россиян с этим праздником, а также в режиме ВКС пообщался с многодетными семьями из федеральных округов страны.

СКФО представила семья Курбановых из села Первомайское Каякентского района Республики Дагестан. Прямую трансляцию показали телеканал «Россия 24» и другие СМИ. Владимир Путин еще раз отметил государственную важность сбережения института семьи, подтвердил приверженность политическому курсу, направленному на стимулирование демографической активности и сохранение семейных ценностей в стране. «Миссия материнства и отцовства – одна из самых благородных. Она приносит настоящее счастье.

А родительство – это вклад в сбережение традиционных устоев России, нравственных начал. И как история семьи является частью истории страны, так и гордость за свой род рождает гордость за всё наше огромное Отечество», – заявил Владимир Путин. «Это награда не только для нашей семьи, но и для всего Дагестана. Это для нас большая честь», – сказала многодетная мать Сапият Курбанова, обращаясь к Владимиру Путину. В числе других Сапият Курбанова также награждена орденом «Родительская слава». Она также поблагодарила главу государства за помощь Дагестану, оказываемую для борьбы с COVID-19.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию реализацию политического курса Президента России Владимира Путина, который поддерживает институт семьи, подчеркнул, что эта линия является дальновидной, стратегически и тактически правильной, оправданной, общественно значимой.

Источник:http://www.kremlin.ru/events/president/news/63440