На базе рыбохозяйственного предприятия в Кизлярском районе планируют развивать агротуризм

15 февраля 2023 года, 09:35
Заместитель Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов в рамках рабочего визита посетил Кизлярский район, где ознакомился с деятельностью ряда рыбохозяйственнных предприятий муниципалитета.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. В поездке его сопровождали глава Минсельхозпрода РД Мухтарбий Аджеков и др. Директор хозяйства ООО «Каспий Рыба» Хабибула Джамалудинов рассказал, что предприятие имеет собственный водоем площадью 2,2 га, в котором в садках выращиваются осетровые породы рыбы.

По информации источника, в перспективе вокруг водоема планируется организовать инфраструктуру для развития агротуризма, а также запланировано запустить консервный цех и мощности для производства рыбной муки для подкормки. Более подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/na-baze-rybokhozyajstvennogo-predpriyatiya-v-kizlyarskom-rajone-planiruyut-razvivat-agroturizm.html