На инвестплощадке «Уйташ» планируют построить плодоовощной комплекс

01 августа 2020 года, 11:47
Премьер РД Артём Здунов накануне провел рабочую встречу с представителями компании «Агрико» и обсудил вопросы сооружения плодоовощного комплекса на инвестплощадке «Уйташ».

С компанией «Агрико» еще 10 лет назад Правительством РД были подписаны договоры о реализации совместных проектов. Артём Здунов отметил, что необходимо воплотить в жизнь программы, иначе республика отдаст эти земли для реализации других инициатив. «Земля на ТОСЭР, на территории индустриального парка «Уйташ», выделена республикой, вы же как инвесторы должны выполнять свои обязательства», – заявил Артём Здунов. Представитель предприятия «Агрико» Бовин сказал, что они готовы приступить к претворению в жизнь проектов, и попросил помощи региона. Правительство РД будет способствовать успешному завершению проектов, оказывая инвестору поддержку по линии Фонда развития моногородов, КРСК и Корпорации развития Дагестана. Также «Агрико» признают резидентом ТОСЭР «Уйташ».

Глава Гумбетовского района олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию важность реализации проектов в разных сферах и увеличения доли государственно-частного партнерства, подчеркнул, что для серьезных и ответственных инвесторов необходимо создать комфортные условия для развёртывания деятельности. Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/vozmozhnost-stroitelstva-plodoovoshchnogo-kompleksa-na-territorii-investploshchadki-ujtash-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика