30 января 2015 года, 11:48
На заседании присутствовали руководители образовательных учреждений, главы администраций сельских поселений и тренера спортивных школ района.

С информацией выступил зам.начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризму Н.Магомедов.
В своем выступлении Н.Магмедов отметил, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня № 540 утверждено Положение о комплексе ГТО, которым определены принципы, цели, задачи, структура, содержание и организация работы по внедрению и дальнейшей реализации комплекса ГТО.
Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.
Наличие знаков отличия комплекса ГТО у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться образовательными организациями высшего образования при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.
Глава МР Магомедали Абасович отметил, что в целях формирования ценностей здорового образа жизни, повышения общего уровня здоровья граждан, и в первую очередь, подрастающего поколения являются в настоящее время одним из главных приоритетов нашего района и поручил директорам образовательных учреждений и работникам в сфере физической культуры и спорта усилить работу по подготовке учащихся к выполнению нормативов ГТО.
Он также поручил зам.начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризму Н.Магомедову провести работу по внедрению и реализации Комплекса ГТО во всех учреждениях и организациях района и добавил, что одной из важнейших задач администрации является увеличение числа граждан, систематически занимающихся спортом.