На сессии Собрания депутатов Гумбетовского района рассмотрели вопросы здравоохранения

27 июня 2018 года, 19:37
Сегодня, 27 июня 2018 года, в актовом зале администрации МР «Гумбетовский район» состоялась сессия Собрания депутатов муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов, его заместители, председатель Собрания депутатов района Мухтарахмед Ахмедов, депутаты, руководители организаций и учреждений, главы поселений, работники Гумбетовской центральной больницы и другие.

Открыл и провел сессию председатель Собрания депутатов Гумбетовского района Мухтарахмед Ахмедов. На повестку дня были вынесены вопросы: «Обеспечение медицинским обслуживанием населения Гумбетовского района и перспективы развития здравоохранения в районе», «Внесение изменений и дополнений в Устав МР «Гумбетовский район», «Порядок предоставления в прокуратуру Гумбетовского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», «Утверждение Порядка обеспечения доступа к информации о деятельности Собрания депутатов», «Внесение изменений в бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов», «Порядок перечисления муниципальными предприятиями в районный бюджет части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей».

С докладом по первому вопросу выступил глава Гумбетовской центральной больницы Магомед Сайгидахмедов. «За пять месяцев 2018 года в Центральной районной больнице проведена определенная работа по улучшению основных показателей, характеризующих эффективность функционирования здравоохранения района. Основное внимание было уделено устранению недостатков, которые мы выявили при подведении итогов работы за 2017 год, а также укреплению материально-технической базы ЦРБ, обеспечению доступности первичной медико-санитарной помощи населению», - отметил Магомед Сайгидахмедов.

На сессии также выступили председатель комиссии по законодательству, законности и правопорядку Сурхай Сурхаев , начальник юридического отдела администрации района Хайрудин Халидов, депутат Собрания депутатов Хабизат Амагаева, начальник финансового отдела администрации Гумбетовского района Рурухма Халидов и другие.

В завершение сессии работникам Гумбетовской центральной больницы вручили почетные грамоты от имени главы района.