На слете отличников наградили 40 гумбетовцев

05 июля 2024 года, 14:27
На слете отличников Гумбетовского района, который прошёл в Цанатлинской школе, 40 гумбетовцев наградили за успехи в учебе, спорте, за победы в республиканских конкурсах.

Они получили золотые и серебряные медали, благодарственные письма Минобрнауки РД, конверты от администрации района, книги и другие подарки. В приветственной речи глава Гумбетовского района Галип Галипов отметил важность сферы образования, заявил, что данная область и впредь будет под пристальным вниманием администрации Гумбета. В ходе слёта также выступили заместитель председателя Комитета НС РД по образованию и науке Абдулвахид Лабазанов, консультант отдела общего образования Управления развития общего образования Минобрнауки РД Барият Гаджиева, председатель Республиканской организации профсоюза работников образования Магомед Амиродинов, председатель Собрания депутатов Хасавюртовского района Магомед Лабазанов, начальник управления образования Гумбета Гассан Алигаджиев, учительница школы Мелитополя Заира Пахрудинова и другие.

В слете также приняли деятельное участие меценаты Магомед Загидов, Батал Баталов, Шарип Шихмирзаев, Алиасхаб Абдулаев, Каримула Магомедтагиров. В рамках мероприятия к выпускникам обратились директор Игалинской школы Саид Магомедов, руководитель Мехельтинской ООШ Зульфия Гаджимурадова, директор Цанатлинской школы Саидбег Мутаилов. Консультант Минобрнауки РД Барият Гаджиева получила благодарственное письмо администрации Гумбета. От имени выпускников со словами благодарности в адрес руководства Гумбетовского района и учителей выступили Алпият Батирмирзаева и Сарият Алиева из Мехельтинской СОШ. #Россия #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #ГалипГалипов #СлетотличниковвГумбете #Гумбетовцы #Игали #Цанатль