На состоявшемся чемпионате России по вольной борьбе среди мастеров-ветеранов на призы президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова участвовали свыше ста пятидесяти борцов из 39 регионов страны.

04 июля 2012 года, 15:49
На данном чемпионате в составе сборной команды Дагестана в весе до 76 кг среди спортсменов до 55 лет принимал участие Ибрагим Ибрагимов из села Аргвани Гумбетовского района.

На состоявшемся   чемпионате  России по вольной борьбе среди мастеров-ветеранов на призы президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова  участвовали свыше ста пятидесяти борцов из 39 регионов страны. На  данном чемпионате в составе сборной команды Дагестана в весе до 76 кг среди спортсменов до 55 лет принимал участие Ибрагим Ибрагимов из села Аргвани Гумбетовского района, который занимается в спортивном обществе Спартак   под началом тренера И. Фейтулаева. В Элисте  чемпионами стали 10 спортсменов нашей республики.

Они оспаривали путевки на чемпионат Европы, который пройдет в сентябре в столице Венгрии.  И. Ибрагимов является 3-кратным чемпионом России и бронзовым призёром чемпионата мира среди мастеров- ветеранов в весе до  63 кг.  По словам Ибрагимова  на данном турнире у него было 4 схватки, в которых он выиграл досрочно.  За все четыре схватки он не дал соперникам ни одного бала. Это говорит о его высоком профессионализме.  За выход в финал турнира Ибрагимов встретился с представителем Калмыкии, на которого организаторы возлагали большие надежды, но Ибрагим выиграл его в первом же периоде на туше.  В финале Ибрагимов так же выиграл на туше во втором периоде.  По его итогам будет сформирована команда для участия на Чемпионате Европы, который пройдёт в сентябре в Венгрии, в котором примет участие и Ибрагим Ибрагимов.