На состоявшихся 2 июня в зональных соревнованиях первенства Дагестана по вольной борьбе среди детей 1999-2001 годов рождения

03 июня 2012 года, 08:13
которые проходили в с. Ботлих, команда Гумбетовского района заняла командное первое место.

На состоявшихся 2 июня в зональных соревнованиях первенства Дагестана  по вольной борьбе среди детей 1999-2001 годов рождения, которые проходили в с. Ботлих, команда Гумбетовского района заняла командное  первое место. В копилке Гумбетовской команды 4-первых,  1- второе и 2 -третьих места.

Первые места заняли:

1. Набигула Астимиров - до 26 кг. (МКДЮСШ) Мехельта

2. Билал Гимбатов - до 28 кг. (МКДЮСШ) Мехельта

3. Ислам Джамалудинов-  32 кг (МКДЮСШ) Н-Аргвани

4. Магомед Астимиров - 38 кг (МКДЮСШ) Мехельта

Второе место занял:

1. Омар Хасбулаев -46 кг (МКДЮСШ) Мехельта

Третье место заняли:

1. Сайгидмагомед Камалов -35 кг (МКДЮСШ) Цилитль

2. Абдулкарим Ухумаалиев - до 28 кг (МКДЮСШ) Мехельта

Спортсмены занявшие первые места будут защищать честь района на первенстве республики, которое будет проходить в с. Ахты с 11 по 13 июня сего года.

Отбор спортсменов 1999-2001 г.р. для участия в зональных соревнованиях проходил 31 мая в спортивном зале с. Ново-Аргвани. По итогам  этих соревнований среди Мехельтинской и Чиркатинской ДЮСШ и были отобраны участники зональных соревнований.