На состоявшийся в марте сход села, глава МО «село Килятль» Гумбетовского р-на на повестку вынес три вопроса:

06 апреля 2011 года, 12:46
На состоявшийся в марте сход села, глава МО «село Килятль» Гумбетовского р-на на повестку вынес три вопроса: 1. Об утверждении плана социально-экономического плана развития села на 2011 год. 2. Обновление состава «Общественного совета» села. 3. Охрана природных ресурсов.

На состоявшийся в марте сход села, глава МО «село Килятль» Гумбетовского р-на на повестку вынес три вопроса:


1. Об утверждении плана социально-экономического плана развития села на 2011 год.
2. Обновление состава «Общественного совета» села.
3. Охрана природных ресурсов.


Выступая на сходе, глава поселения Н. Изудинов ознакомил собравшихся с планом предстоящих работ на этот год, где он в частности напомнил о предстоящей в апреле мероприятии в памяти трагически погибшего односельчанина Ахмеда-Хаджи Тагаева. Мероприятие будет проходить под лозунгом «День солидарности молодёжи», где будут выступления алимов, масса спортивных мероприятий, таких как мини-футбол, волейбол и др.
По второму вопросу выступил зам. главы поселения С. Магомедов. Сельскому сходу он предложил обновить состав Общественного совета села. Всем сходом единогласно был утверждён предложенный состав, куда входят представители молодёжи, животноводов, педагогов и уважаемые в селе старожилы.
Говоря о третьем вопросе, глава МО особо подчеркнул значение охраны окружающей среды. Лес – это наше, хотя и небольшое по размерам, но очень ценное по значимости богатство – заявил Изудинов, и призвал всех беречь лес в летний период от случайных пожаров, и от несанкционированных вырубок. Представитель лесничества Вагабов напомнил, что не смотря на то, что в селе действует противопожарная дружина из 20 человек, на случай пожара на тушении должны принимать участие все без исключения жители села.
В конце были приняты соответствующие решения.
На этом работа схода была завершена.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика