На стене Арадирихской СОШ установили баннер в честь воина СВО, кавалера ордена Мужества Муслима Магомедова

17 марта 2023 года, 11:01
В честь воина СВО, кавалера ордена Мужества Муслима Магомедова, который принял активное участие в освобождении города Энергодара и крупнейшей в Европе Запорожской АЭС от неофашистов, на стене Арадирихской средней школы Гумбетовского района установили баннер.

«Магомедов Муслим Ахмедович, умело ведя огонь из вооружения вверенного ему бронетранспортера по огневым позициям противника, поразил огневую точку и преодолел барьерный рубеж противника», – сказано в наградном листе бойца. В боях Муслим Магомедов получил множественные осколочные ранения. Его лечили в городах Мелитополь, Севастополь, Москва. Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности Василий Пескарев прислал благодарственное письмо Муслиму Магомедову.

В нём говорится, что воин награждается «За мужество, самоотверженность, отвагу и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины». Магомедов также является кавалером медали «За отличную службу». Воспитывает троих детей. #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Мывсегдарядом #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #ВседляПобеды #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ