На стене дома наиба имама Шамиля Кади из Ичичали установили мемориальную плиту

15 мая 2023 года, 13:49
Глава Гумбетовского района Галип Галипов открыл мемориальную плиту на стене дома наиба имама Шамиля Кади из Ичичали.

В данной церемонии также приняли участие общественный деятель, потомок наиба имама Шамиля Кади из Ичичали Осман Кадиев, председатель ДРОО «Ахульго» Гайирбег Абдулаев и другие. Высокогорное село Ичичали посетили участники конного похода «По тропам имама Шамиля». Джигиты на конях и аксакалы в пешем шествии читали зикр. Далее в древней мечети села, в которой делал намаз сам имам Шамиль, прошёл маджлис. Глава Гумбетовского района Галип Галипов вручил меценату Осману Кадиеву саблю в подарок.

Благодарственные письма получили председатель ДРОО «Ахульго» Гайирбег Абдулаев и организаторы. Мероприятие вылилось в праздник – День села. В этот день в село Ичичали приехали выходцы из данного аула из поселения Новое Ичичали, из других районов и городов. В зале КДЦ села прошла художественная программа с участием актеров театрального коллектива Гумбета, группы исполнителей нашидов «Ичичали» и других. #Гумбетовскийрайон #Патриотизм #Гумбет #ГалипГалипов #ПоселенияГумбета #Ичичали #Странасолнца #Странагор #КадиизИчичали #КадиОсманов