На выставке художественных промыслов в Сочи представили Кайтагскую вышивку

11 января 2020 года, 21:01
В павильоне «Кавказ» культурно-этнографического центра «Моя Россия», на курорте «Роза Хутор» г. Сочи, прошла выставка-ярмарка художественных промыслов страны. Национальный музей РД имени Алибека Тахо-Годи привез в Сочи экспозиции на темы «Кавказская война и личность имама Шамиля» и «Оберег и красота». Работница Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги» Разият Магомедова продемонстрировала участникам и гостям ярмарки Кайтагскую вышивку и провела мастер-класс по вышиванию. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию развитие художественных промыслов Дагестана, указал на необходимость сохранения преемственности поколений, культуры предков.