На заседании комиссии по безопасности дорожного движения Гумбетовского района обсудили состояние аварийности автотранспортных средств на территории района.

20 июня 2015 года, 22:02
На заседании комиссии по безопасности дорожного движения администрации МР «Гумбетовский район» обсудили состояние аварийности на автотранспорте за пять месяцев текущего года и мерах улучшения состояния автомобильных дорог на территории района.

В ходе обсуждения вопроса отмечено, что за пять месяцев текущего года на территории района произошла одна авто авария, виновником которой был водитель автомашины, который превысил скорость и выехал на встречную полосу движения.
На комиссии также отмечено, что хотя состояние автомобильных дорог и улучшается, но остаются еще нерешенные задачи по приведению их в соответствие с действующими требованиями.
«После обильных осадков дорожники не всегда выходят на дорогу оперативно. Не своевременно выделяют опасные участки дорог после их размытия, несвоевременно устанавливаются отсутствующие дорожные знаки, на некоторых участках дорог имеется ямочность, на что справедливо жалуются водители ….»,- отметил начальник ОГИБДД Расул Ахкубегов.
По итогам работы комиссии принято решение с указанием конкретных задач по устранению отмеченных недостатков, конкретных исполнителей и сроки их исполнения.