Начальник отдела экономики, имущественных отношений и сельского хозяйства администрации МР «Гумбетовский район» побывал в филиале МФЦ района

16 июля 2016 года, 08:38
14 июля в рамках проводимых мероприятий по информированию населения о порядке предоставления государственных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, директор филиала многофункционального (МФЦ) по Гумбетовскому району Омар Магомедов встретился с начальником отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений администрации МР «Гумбетовский район» Гусейном Мутаевым.

Директор МФЦ ознакомил собеседника с принципами работы МФЦ, с порядком предоставления услуг, рассказал о преимуществах и удобствах при оказании услуг непосредственно в помещении МФЦ.
По словам Омара Магомедова, одним из главных направлений, которое сегодня активно развивается в МФЦ, это комплексная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. «Разработана комплексная программа “МФЦ для бизнеса”, которая включает в себя широкий комплекс услуг для бизнес-структур. Она насчитывает 114 видов услуг», - добавил директор филиала МФЦ.
До собеседника доведена также информация о начале конкурса по предоставлению грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства. «Предоставление грантов претендентам осуществляется Агентством по предпринимательству и инвестициям РД. Заявление на участие в конкурсе можно подать через филиал многофункционального центра в с. Мехельта. Более подробную информацию по организации приема документов можно узнать в филиале МФЦ. Прием заявок осуществляется с 1 по 31 августа 2016 г.», - пояснил Омар Магомедов.
Отдел экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений является органом, непосредственно курирующим работу сельхозтоваропроизводителей и субъектов малого бизнеса района. Также отдел является ответственным по предоставлению многих социально значимых муниципальных услуг населению района.
Начальник отдела администрации района, в свою очередь, отметил значимость и удобство организации различных форм господдержки через МФЦ. «Преимуществом обращения в многофункциональный центр является экономия времени предпринимателя и подача минимального пакета документов для получения услуги»,- добавил Гусейн Мутаев и заверил, что окажет содействие по информированию населения района о новых видах услуг МФЦ.
Стороны изъявили желание о продолжении обсуждения данной темы с привлечением более широкого круга участников и специалистов.