Начальник отдела полиции Гумбетовского района встретился с жителями села Читль.

19 января 2016 года, 06:59
18.01.2016г. в с. Читль прошла встреча и. о. начальника ОМВД по Гумбетовскому району Сайпудина Магомедалиева с жителями села, а также проведен отчет участкового уполномоченного полиции Османа Османова о проделанной на обслуживаемом участке работе за 2015г.

 На встрече принимали участие начальник отдела участковых уполномоченных и ПДН майор полиции Ухумали Загидов, инспектор по делам несовершеннолетних Магомед Гусейнов, глава администрации сельского поселения «село Читль» Ахмеднаби Абакаров, руководители учреждений организаций и жители села.
По словам источника, выступивший с отчетом Осман Османов довел до жителей села оперативную обстановку, рассказал о проделанной работе за 2015г., выявленных преступлениях и административных правонарушениях, проведенных профилактических мероприятиях, работе, проведенной по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проводимых в селе мероприятиях, приеме граждан по интересующимся им вопросам и принятых по ним решениях.
«Проведенная участковым уполномоченным работа по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию правонарушений и преступлений была признана удовлетворительной», - отметил депутат сельского собрания Али Алиев.
По словам Ухумали Загидова, с жителями с. Читль была обсуждена также совместная работа по недопущению проникновения на территорию села членов бандформирований и вопрос усиления профилактической работы по отношению к лицам , склонным к совершению правонарушений.
Выступивший далее Сайпудин Магомедалиев отметил,что должна быть налажена совместная работа отдела внутренних дел района с администрацией сельского поселения, школой, культурными учреждениями села, с представителями духовенства в проведении агитационно-разъяснительной работы среди молодежи села по противодействию экстремизму , терроризму и разного рода преступлениям.
«Особое внимание надо уделять родителям воспитанию своих детей, а также усилению надлежащего контроля за молодыми людьми, обучающимися в учебных заведениях республики и за ее пределами»,- продолжил далее начальник полиции.
«Выступившие в конце мероприятия глава сельского поселения Ахмеднаби Абакаров и директор Читлинской школы Али Алиев поблагодарил сотрудников полиции за совместную работу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности и дали хорошую оценку работе участкового уполномоченного Османа Османова», - сообщил источник.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика