Начало строительства около 100 социальных объектов предусмотрено в 2023 году в Дагестане

11 апреля 2023 года, 09:29
Под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики региона с учетом внешних факторов.

 В рамках мероприятия участники рассмотрели принимаемые меры по противодействию распространению вирусных инфекций среди детей, возведение и реализацию капремонта социальных объектов, проведение весенне-полевых работ и другие вопросы. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов проинформировал, что в целом в рамках республиканских и федеральных программ в 2023 году осуществляется финансирование строительства и проектирования 105 социальных объектов на сумму 11,1 млрд рублей. Было отмечено, что в рамках реализации нацпроектов «Образование» и «Демография» осуществляется финансирование строительства и проектирования 58 объектов образования - 50 школ на 24 588 мест и 8 детских садов на 1371 мест.

Подробно по ссылке:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/nachalo-stroitelstva-okolo-100-sotsialnykh-ob-ektov-predusmotreno-v-2023-godu-v-dagestane.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика