Накануне в Чиркатинской СОШ провели мероприятие на тему: "Что такое ИГИЛ"

25 декабря 2015 года, 06:34
Целью мероприятия была профилактика, направленная на избежание и предупреждение случаев выезда учащихся за пределы РФ для участия в деятельности международных террористических организаций на территории Сирии и иных незаконных формирований.

Присутствовали на мероприятии имам села Джабраил Гусенов, инспектор ПДН ОВД МВД РФ по Гумбетовскому району Магомед Гусейнов, директор молодежного центра Магомед Зубайиров.
Имам села Джабраил Гусейнов рассказал о смуте, которую сеют эти люди, скрываясь за исламом и что в ИГИЛе нет ничего общего с исламом.
Инспектор ПДН Магомед Гусейнов отметил, что спецслужбами РД и РФ проводится определенная работа по выявлению лиц, выезжающих за пределы РД и РФ для участия в террористических организациях.
Магомед Зубайиров рассказал, что появление таких людей с черными знаменами предсказал Пророк Мухаммед (с.г!.в.) еще 1436 лет тому назад, рассказал о зверствах, которые творят эти люди, убивая мусульман, детей, женщин, стариков и называют это джихадом.