Налажено электронное взаимодействие между Пенсионным Фондом и филиалом Многофункционального Центра по Гумбетовскому району

22 апреля 2015 года, 13:58
Директор филиала Многофункционального Центра по Гумбетовскому району Омар Магомедов вместе с специалистом центра Магомедхабибом Гимбатовим посетили отделение Пенсионного Фонда по Гумбетовскому району.

В ходе встречи с начальником территориального отдела Далгатом Джамалудиновым обсудили соглашение, подписанное между отделением Пенсионного Фонда России по Республике Дагестан и Уполномоченным Многофункциональным Центром Республики Дагестан.
В частности, были затронуты вопросы предоставления услуг Пенсионного Фонда: "Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат)", "Прием от граждан анкет с целью регистрации в системе обязательного пенсионного страхования", т. е. выдача СНИЛС, с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия.
По итогам встречи были достигнуты договоренности, позволяющие улучшить работу МФЦ, урегулированы вопросы межведомственного взаимодействия и оптимизации пакета документов. В случае возникновения вопросов сотрудники МФЦ могут получить консультацию и помощь от работников отделения Пенсионного Фонда.