Наноплёнки, онлайн-рестораны – «Сильные идеи для нового времени»

17 октября 2020 года, 09:44
16 октября 2020 года под руководством премьера РД Артёма Здунова прошло совещание, посвященное отбору проектов республики для всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».

Об этом сообщает официальный сайт правительства РД. В частности, представительница ДГМУ Зейнаб Гасанбекова презентовала проект по созданию барьерных и биосовместимых наноплёнок для применения на хирургических сетках. Также был представлены проекты по созданию онлайн-ресторанов, обеспечению граждан с ограниченными возможностями услугами на транспортных линиях и другие идеи. Премьер РД Артём Здунов и министры региона поддержали наиболее востребованные проекты и обещали оказать им финансовую помощь.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что без креативных и жизненно важных, востребованных проектов движение вперёд невозможно представить, пожелал успехов авторам проектов на всероссийском этапе. Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvo-dagestana-gotovo-okazyvat-podderzhku-proektam-vydvigaemym-na-forum-silnye-idei-dlya-novogo-vremeni.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика