Неделю детской и юношеской книги отметили в Гумбетовском районе

08 апреля 2018 года, 04:55
Ежегодно в апреле во всех библиотеках сельских поселений и в Детско-юношеской библиотеке Гумбетовского района отмечают Неделю детской и юношеской книги.

В эти дни в поселениях Гумбетовского района проводились мероприятия, направленные на привлечение внимания детей к книгам и чтению. Цель проведения этих мероприятий – популяризация детской книги и приобщение детей к чтению. В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники сельских библиотек провели встречи со школьниками, были оформлены книжные выставки и стенды.

В современном обществе проблема падения интереса к чтению является актуальной и злободневной. Книга – источник знаний, который дает нам представление о жизни, воспитывает в людях нравственные качества, развивает интеллект и прививает любовь к прекрасному.