Незаконно уволенная учительница сельской школы восстановлена на работе

31 мая 2022 года, 20:08
По требованию прокуратуры Гумбетовского района Республики Дагестан восстановлены трудовые права учительницы сельской школы – МКОУ «Аргванинская СОШ», обратившейся с письменным заявлением в органы прокуратуры.

Установлено, что и.о. директора МКОУ «Аргванинская СОШ» С. потребовал от учительницы заявление об увольнении по собственному желанию. Получив заявление от учительницы, С. уволил её, издав приказ об увольнении за 3 дня до наступления даты увольнения (даты заявления), нарушив при этом установленный трудовым законодательством двухнедельный срок на отзыв своего заявления учительницей.

По результатам рассмотрения протеста, принесенный прокуратурой Гумбетовского района на незаконный приказ об увольнении учительницы, приказ об увольнении учительницы отменен, учительница восстановлена на работе.

Заместитель прокурора Гумбетовского района        М.А.Магомедов