Низами Аскеров: «Обществу пора понять, что незарегистрированный предприниматель бесправен»

22 мая 2020 года, 16:27
Заведующий кафедрой политэкономии ДГУ Низами Аскеров поделился свои мнением на счет принятия законопроекта «О введении на территории Республики Дагестан специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

 Низами Аскеров акцентировал внимание на том, что легализация свей деятельности даст возможность самозанятым работать в рамках правового поля, а также при необходимости они могут получить господдержку. По его словам, те жители, которые не зарегистрировали свою деятельность, имеют меньше прав и возможностей в государственном правовом поле, а также не защищены перед контролирующими органами.

Он отметил, что  индивидуальные предприниматели получат выгоду от легализации деятельности, если осуществляют деятельность без найма рабочей силы и их доход не превышает 2,4 млн рублей. Так, они могут не использовать кассовые аппараты, не платить страховые, пенсионные взносы и другие налоги, помимо профессионального в размере четырёх процентов от дохода своей деядеятельность. Более подробная информация на сайте:http://minec-rd.ru/news/item/4666

Индекс цитирования Яндекс.Метрика