Ново- Аргванинские малыши показали хорошие знания основ Ислама.

20 апреля 2015 года, 12:38
15 апреля в Ново – Аргванинском детском садике состоялось мероприятие, организованное спонсорами и коллективом д/ сада. В садике прошёл конкурс среди малышей по знаниям основ религии.

Для участия в конкурсе все дети были одеты в одинаковую исламскую форму. Для оценки знаний конкурсантов в жюри были приглашены имамы Гаджи Иналов и Камиль Якубов, также Юсупгаджи Мусаев, Башир Гаджиев и Магомед Назиров. Для малышей были приготовлены билеты, по которым они отвечали на вопросы. Также дети исполнили мавлиды, нашиды, показали импровизированную сценку совершения ритуального хождения вокруг Каабы, исполнили азан и т.д. Спонсорами конкурса выступили воспитатель д/ сада Лайла Назирова и учитель химии Ново – Аргванинской СОШ Магомед Назиров.
По завершению конкурса итоги подвёл имам Камиль Якубов.
Он отметил, что подобные мероприятия носят огромный вклад в сохранение Ислама в её чистом и первозданном виде. Он также подчеркнул, что знания, полученные в раннем возрасте, навсегда и твёрдо оседают в нашей памяти. В завершении своего выступления имам роздал всем детям подарки от спонсоров. Гаджи Иналов отметил хорошую работу всего коллектива детского сада и сказал, что был удивлён тому, как было организованно данное мероприятие. Также он пожелал всем крепкого имана и хороших знаний, а также поблагодарил спонсоров. Гаджи Иналов дал особо ценные подарки победителям конкурса.
Также был организован конкурс и среди родителей на знание основ Ислама и истории родного края. Победители получили призы.
Выступившая в конце заведующая Хава Ибрагимова поблагодарила всех детей за участие, родителей за помощь в подготовке к конкурсу, а также членов жюри, работников культурных учреждений, школы, библиотеки, администрации поселения и т.д.