Ново-Аргванинской средней общеобразовательной школе Гумбетовского района присвоено имя Курамагомедова Мухтарахмеда Загировича

18 марта 2014 года, 07:10
В селении Новое Аргвани состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению Ново – Аргванинской средней общеобразовательной школе имени Курамагомедова Мухтарахмеда Загировича, кавалера ордена «Красная Звезда», погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане.

На торжественном мероприятии приняли участие зам. главы администрации МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов, председатель Дагестанского отделения совета ветеранов - афганцев, полковник запаса Нажмудин Акаев, председатели районных советов ветеранов - афганцев Гумбетовского района Магомедрасул Сулейманов, Ботлихского района Шамиль Латипов, также председатели районных советов Унцукльского и Ахвахского районов.
На торжестве также приняли участие воины – афганцы Гумбетовского района, педагогический коллектив и учащиеся Ново- Аргванинской школы, жители села и родственники Мухтарахмеда Курамагомедова .
Друг детства Мухтарахмеда Курамагомедова Абдула Магомедов, директор школы Дибир Гаджиев рассказали о жизни Мухтарахмеда Курамагомедова,
Мать Мухтарахмеда Хадижат Магомедова и брат Абдурахман Курамагомедов поблагодарили руководство района и участников торжественного мероприятия за увековечивание памяти их сына, за тёплые слова, высказанные в его адрес. В частности, мать Мухтарахмеда пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и чтобы никогда не увидели ужасы войны.
От республиканского Совета ветеранов Нажмудин Акаев вручил директору школы Дибиру Гаджиеву переходящий кубок для вручения команде – победительнице в районном соревновании по вольной борьбе в память Курамагомедова Мухтарахмеда, медаль для победителя в весе 69 кг и 5000 рублей победителю в весовой категории в которой боролся Мухтарахмед Курамагомедов.