Новую мечеть открыли в райцентре Гумбетовского района

11 мая 2017 года, 13:09
Новую мечеть торжественно открыли 10 мая в селе Мехельта Гумбетовского района.

По случаю открытия мечети состоялся мавлид, который открыл и вел имама селения Мехельта Исрапил-Хаджи Израилов.

В нем приняли участие и.о. главы района Абдулагажи Абдулкадыров, заместители главы администрации района, руководители учреждений и организаций, гости и жители села.

В проповеди по случаю открытия мечети Исрапил-Хаджи отметил, что главной красотой мечетей являются прихожане, посещающие мечети и молящиеся с чистой душой и верой Аллаху, с добротой к ближнему.
«От всей души поздравляю джамаат села с таким замечательным событием - открытием новой прекрасной мечети, в которой не только каждый мусульманин этого села, но  и гости приезжающие по своим делам в районный центр, смогут совершать богослужение с удобствами. Строительство мечетей на самом деле не дается легко, они сооружаются за счет пожертвований самих верующих. Мне хочется поблагодарить Батала Баталова за строительство этой прекрасной мечети за счет своих средств. Пусть им будет доволен и Всевышний", -  сказал имам села. Далее Имам села напомнил участникам мероприятия, что имеются дела не менее угодные Всевышнему. Это прежде всего благоустройство окружающей среды, ремонт водоисточников, родников, дорог, мостов, на которое всем мусульманам нужно обратить внимание, что зачтется Аллахом в судный день.

После совершения коллективного обеденного намаза состоялся мавлид и зикр.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика