Новую школу вместо аварийной построят в высокогорном селе Тляратинского района

11 августа 2022 года, 08:51
10 августа под руководством премьер-министра Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание, на котором рассмотрели вопрос возведения новой школы в селе Саниорта Тляратинского района, сообщает РИА «Дагестан».

Абдулмуслим Абдулмуслимов проинформировал, что на имя Главы РД Сергея Меликова поступило обращение от директора Саниортинской школы с просьбой помочь в строительстве нового образовательного учреждения, так как действующая школа находится плохом состоянии.

В ходе мероприятия Абдулмуслим Абдулмуслимов дал поручение первому вице-премьеру Дагестана Руслану Алиеву определить источник финансирования объекта с включением в федеральную или республиканскую госпрограмму на 2023 год, а также Минстрою республики – взять под контроль возведение данной школы в максимально ускоренные сроки.

Более подробно по ссылке: https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/novuyu_shkolu_vmesto_avariynoy_postroyat_v_vysokogornom_sele_tlyaratinskogo_rayona/ #Дагестан #Странагор