О проведении специальной оценки условий труда работников информирует Министерство труда и социального развития Республики Дагестан

13 ноября 2018 года, 16:55
Министерство труда и социального развития Республики Дагестан сообщает о необходимости проведения специальной оценки условий труда работников государственных учреждений и организаций, а также о критериях и нормах при проведении процедуры оценки условий труда.

Обязанность по организации и проведению специальной оценки условий труда на рабочих местах сотрудников возлагается на работодателей в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 426 «О специальной оценке условий труда».

Министерство труда и социального развития РД также информирует о недопустимости нарушений при проведении оценки условий труда работников, а также о необходимости завершения СОУТ не позднее 31 декабря 2018 года.

По итогам специальной оценки условий труда работники могут получить гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика