ОБХОД РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО СНИЖЕНИЮ НЕФОРМАЛЬНОЙ ЗАНЯТОСТИ В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ «СЕЛО ЧИРКАТА» и в с.ТАНТАРИ был организован в Гумбетовском районе

12 марта 2015 года, 13:03

Рабочая группа по снижению неформальной занятости в составе начальника отдела экономики Гусена Мутаева, ведущего специалиста МРИ ФНС №12 по РД в Гумбетовском районе Камала Абакарова, участкового отдела полиции Гумбетовского района Абдулы Магомедова и заместителя главы администрации сельского поселения «село Чирката» Магомедгаджи Магомедова провела обход в целях снижения неформальной занятости в сельском поселении «село Чирката» и в с.Тантари.
Рабочая группа посетила более 25-ти магазинов и кафе, которые функционируют в сельском поселении «село Чирката» и с.Тантари, провела работу по выявлению лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации и незарегистрированных отношений теневой занятости, уклонившихся от уплаты страховых вносов в государственные внебюджетные фонды.
Рабочей группой выявлено 12 работников с незарегистрированными трудовыми отношениями.
С 9 работниками в ходе проверки заключены договора о трудоустройстве.
Рабочая группа провела информационно-разъяснительную работу среди граждан о преимуществах «белой» зарплаты и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.